logo memorial Mémorial Gen Web
Relevés de monuments aux morts, soldats et victimes civiles, français et étrangers, tués ou disparus par faits de guerre, morts en déportation,
« Morts pour la France »
         logo centenaire
 

Recherche par nom

Nom

exact ou commence par
Prénom

commence par ou contient

Recherche par lieux de décès

Recherche par destination

Recherche par département ou pays de naissance

 

Autre

Contacter le responsable
de la base des Déportés

Base des Déportés 1939-1945
Recherche par département de naissance : 12 - Aveyron
Nombre de réponses : 78
 
Résultats 1 à 78 sur 78
Nom Prénoms  Date de décès  Lieu de décès 
AZEMAR Lucien  
 11/01/1945
 Güsen (Autriche)
BESSIÈRE Raoul ErnestJustin  
 24/12/1944
 Flossenbürg (Allemagne)
BESSOU Emile Raymond  
 30/04/1945
 Ravensbrück (Allemagne)
BLANC Robert Paul  
 26/04/1945
 Speyer (Allemagne)
BLEY Jean Justin  
 14/11/1944
 Mauthausen (Autriche)
CALVET Louis Marc Marie  
 14/04/1945
 Gardelegen (Allemagne)
CAYRE Louis  
 
 
CHAPERT Philippe Georges Marius  
 20/04/1945
 Oschatz (Allemagne)
CHAZOTTES Marcel Louis Augustin  
 28/04/1945
 Ebensee (Autriche)
COSSEGAL Antonin  
 07/11/1943
 Buchenwald (Allemagne)
DAUES Henri Germain Marcel  
 11/09/1944
 Hartheim (Autriche)
DELBES Camille Paul  
 ca1942
 Auschwitz (Pologne)
DÉLÉRY Émile Louis Hyppolite  
 07/06/1944
 Sachsenhausen (Allemagne)
DELMAS Pierre Paulin  
 28/02/1945
 Dachau (Allemagne)
DESATY Ernest  
 25/04/1945
 Wöbbelin (Allemagne)
DOMERGUE Charles Eugène  
 25/08/1943
 Cologne (Allemagne)
DRUILHE Emile "René" Adrien  
 30/03/1945
 Mauthausen (Autriche)
DUGUA Marcel Daniel  
 19/05/1945
 Mauthausen (Autriche)
DURAND Marthe  
 25/05/1944
 
ENJALBERT Denise  
 05/03/1944
 Ravensbrück (Allemagne)
FERAL Dieudoné Albert Clément  
 22/02/1945
 Hambourg (Allemagne)
FISCH Gertrude  
 
 
FONTALBAT André Louis  
 11/07/1942
 Auschwitz (Pologne)
GALINIER Louis Ernest  
 02/11/1944
 Neckargerach (Allemagne)
GALTIER François Achille  
 04/09/1944
 Hersbrück (Allemagne)
GAUDY André Clément  
 13/02/1945
 Zweiberge (Allemagne)
GAZAGNE Aimé Lucien Jules  
 01/07/1946
 ?
GAZAGNES Auguste  
 28/04/1944
 Auschwitz (Pologne)
GINER MANI Angel  
 03/04/1945
 Mauthausen (Autriche)
GOLDBERG Charles  
 25/05/1944
 Auschwitz (Pologne)
GOUBERT Joseph "Marius"  
 28/04/1945
 Dachau (Allemagne)
GRÉGOIRE Albert  
 29/01/1945
 Dachau (Allemagne)
GRES Pierre Marius Achille  
 26/04/1945
 Ravensbrück (Allemagne)
GUIBERT René  
 
 
ISSALY Lucien Sylvain  
 16/03/1944
 Buchenwald (Allemagne)
IZARD Louis Fortuné "André"  
 17/01/1945
 Buchenwald (Allemagne)
JOUHAUD Désiré Albert Lucien Gaston  
 ca 05/1945
 Ludwigslust (Allemagne)
JOUY Gaston André Norbert  
 ca 10/1942
 Auschwitz (Pologne)
LABADIE Roger  
 10/04/1945
 Ravensbrück (Allemagne)
LAURENS Pierre Jean Albert  
 31/03/1945
 Neuengamme (Allemagne)
LION Jean Louis  
 16/05/1945
 Mauthausen (Autriche)
MALZAC Robert Ernest Auguste  
 ca 03/1945
 Auschwitz (Pologne)
MARQUES Amans Alfred Charles  
 22/04/1945
 Dachau (Allemagne)
MAS Jean-Marie Raymond  
 06/1944
 Flossenbürg (Allemagne)
MASSIP Ernest Pierre Célestin  
 12/03/1945
 Buchenwald (Allemagne)
MAZARS Marcel Léon Jean  
 03/04/1945
 Buchenwald (Allemagne)
MAZARS Paul Lucien  
 26/04/1945
 Güsen (Autriche)
MAZENQ Joseph Baptiste Henri  
 ca 12/1944
 Bergen Belsen (Allemagne)
MIQUEL Georges Henri  
 1945
 Hambourg (Allemagne)
MOLINIER Roger Louis  
 31/01/1945
 Dachau (Allemagne)
MONTJAUX Louisa Juliette Maria  
 17/03/1945
 Mauthausen (Autriche)
MOUSSAC Gabriel Armand Pierre  
 03/02/1945
 Dora (Allemagne)
MOUTON Albert Pierre Casimir  
 22/12/1944
 Flossenbürg (Allemagne)
PALAZY Elie Albert  
 18/12/1944
 Hambourg (Allemagne)
PELEGRI Albert  
 07/01/1945
 Sankt Blasien (Allemagne)
PEREZ COELLO José  
 20/06/1943
 Ternberg (Autriche)
POURCEL Marcel  
 15/04/1945
 Reitzenhain (Allemagne)
RAYNAL Adrien Pierre Marius  
 19/09/1942
 Auschwitz (Pologne)
RECOULES Edmond Désiré Marius  
 21/03/1945
 Bergen Belsen (Allemagne)
RIZIKAS Noélie Maud  
 25/05/1944
 Auschwitz (Pologne)
SABARI Clément "Henri" André  
 13/04/1945
 Dachau (Allemagne)
SAINT JEAN Henri Marie Maurice  
 17/09/1943
 Buchenwald (Allemagne)
SALVAN Jean "Alfred"  
 11/04/1945
 Bergen Belsen (Allemagne)
SEPTFONDS Louis  
 10/03/1945
 Kamenz (Allemagne)
SIBILIA Gaston Henri  
 10/01/1945
 Flossenbürg (Allemagne)
SOBEL Suzanne  
 26/09/1942
 Auschwitz (Pologne)
SOUYRI Firmin  
 01/08/1944
 
THERON Abel Joseph  
 12/08/1944
 Hartheim (Autriche)
TOUR Maurice Ernest Léon  
 02/07/1944
 Floha (Allemagne)
TRINCAL Henri Casimir Théophile  
 ca 01/1945
 Flossenbürg (Allemagne)
TROVINA Jean Auguste Dominique  
 04/06/1944
 Neuengamme (Allemagne)
VAN DE VELDE Maurice Paul Georges  
 28/04/1945
 Mauthausen (Autriche)
VERDIER Adrien Joseph Léon  
 17/04/1945
 Dachau (Allemagne)
VERDIER Auguste Lucien Louis  
 04/1945
 
VIGUIÉ Alexis Firmin  
 10/02/1945
 Flossenbürg (Allemagne)
VIGUIÉ Louis  
 
 
VIGUIER Joseph  
 24/07/1944
 Buchenwald (Allemagne)
VIGUIER Marcel Paul Joseph  
 05/03/1945
 Oranienbourg (Allemagne)
Résultats 1 à 78 sur 78
Création-Maintenance : Acam-Mémorial mai 2015 ©2017.
Site déclaré à la CNIL sous le numéro 1631225 - Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (loi "Informatique et Libertés" du 6 janvier 1978) sur l'ensemble de nos pages. Pour l'exercer, adressez vous à abuse@acam-memorial.org.
Contenu disponible sous licence Creative Commons paternité partage à l'identique et pas d'utilisation commerciale. Pour les images voir au cas par cas la licence individuelle ou la base principale Mémorial.