logo memorial Mémorial Gen Web
Relevés de monuments aux morts, soldats et victimes civiles, français et étrangers, tués ou disparus par faits de guerre, morts en déportation,
« Morts pour la France »
         logo centenaire
 

Recherche par nom

Nom

exact ou commence par
Prénom

commence par ou contient

Recherche par lieux de décès

Recherche par destination

Recherche par département ou pays de naissance

 

Autre

Contacter le responsable
de la base des Déportés

Base des Déportés 1939-1945
Recherche par département de naissance : 31 - Haute Garonne
Nombre de réponses : 189
 
Résultats 1 à 100 sur 189   ·   · 1   2   ·  ·   
Nom Prénoms  Date de décès  Lieu de décès 
ALBERT Valentine Léonie  
 01/02/1945
 Ravensbrück (Allemagne)
ALEXANDRE Jean  
 20/08/1944
 Allemagne
ALLIOS Hubert Marcel Alfred  
 17/04/1945
 Bergen Belsen (Allemagne)
ANDRAUD Jacques Joseph Maurice  
 10/03/1945
 Horni Litvinov (Tchécoslovaquie)
ANGOT Pierre Marie François  
 06/02/1945
 Plömnitz (Pologne)
ARDOUIN Adrien René Nitika  
 25/03/1944
 Buchenwald (Allemagne)
ARGOUT Marthe  
 04/03/1945
 Ravensbrück (Allemagne)
ARNAUD Charles Edouard  
 22/04/1945
 Dachau (Allemagne)
ASTRE Jean  
 
 ?
AUDOUY Marius Henri Vincentrius  
 24/04/1945
 Dachau (Allemagne)
AUDRAN François Raymond Cyrille  
 20/02/1945
 Ellrich (Allemagne)
AUSSAL Noël Daniel  
 10/02/1945
 Hersbrück (Allemagne)
AYRIVIE Guillaume Marius  
 12/1944
 Neuengamme (Allemagne)
AZEMAR Georges Marie François Emile  
 06/03/1945
 Dachau (Allemagne)
AZIMONT Eulanie  
 
 
BAÏZ Marcelle Félicité Cécile épouse KLUGMANN  
 04/05/1944
 Auschwitz (Pologne)
BAIZ Rachel épouse SIMON  
 02/11/1943
 Auschwitz (Pologne)
BARACH Abraham Georges  
 12/10/1943
 Auschwitz (Pologne)
BARBE Jean-Baptiste  
 16/05/1945
 Rothenburg (Allemagne)
BAURENS Jacques Joseph Jules  
 21/04/1945
 Roding (Allemagne)
BAYLAC Firmin Jean  
 14/04/1945
 Weiden (Allemagne)
BELAVAL Jean Marie Antonin  
 04/04/1945
 Bad Gandersheim (Allemagne)
BELLIÈRES Marcel Pierre Jean  
 18/02/1945
 Dachau (Allemagne)
BELLILE Gaston Etienne  
 13/07/1944
 Allemagne
BEN ARROS Jacob  
 13/03/1945
 Plömnitz Leau (Allemagne)
BEN SAID Elie Roger  
 08/02/1944
 Auschwitz (Pologne)
BEN-ARROS Jacob  
 24/03/1945
 Buchenwald (Allemagne)
BENOIT Jean  
 25/03/1945
 Buchenwald (Allemagne)
BERKET Amar  
 12/02/1945
 Bergen Belsen (Allemagne)
BESSIÈRES Irenée "Jean"  
 11/04/1944
 Bergen Belsen (Allemagne)
BORDAS Lucien  
 12/07/1944
 Dora (Allemagne)
BOSC René Jean Marie  
 20/04/1945
 Ravensbrück (Allemagne)
BOUQUET Paul  
 28/02/1945
 ?
BOUSCATEL Robert Marius Germain  
 après 06/07/1944
 Allemagne
BOYÉ Pierre Elie  
 10/08/1944
 Bergen Belsen (Allemagne)
BRANDAM Gabriel Marie Pierre  
 18/03/1945
 Güsen (Autriche)
BRIOT André Jean Adrien  
 08/03/1945
 Flossenbürg (Allemagne)
CAHEN Claire Clara  
 12/10/1943
 Auschwitz (Pologne)
CAHN Adrienne  
 25/11/1943
 Auschwitz (Pologne)
CALVAYRAC Henri  
 10/04/1945
 Buchenwald (Allemagne)
CALVET Irénée Marius  
 19/04/1945
 Landsberg (Allemagne)
CAMINADE Jean Antoine  
 30/04/1944
 Flossenbürg (Allemagne)
CANDAU Marius Jacques  
 19/09/1944
 Hartheim (Autriche)
CASTAN Philippe Paul Bernard  
 30/06/1944
 Mauthausen (Autriche)
CASTANIE Georges Pierre Paul  
 09/03/1945
 Weimar (Allemagne)
CAYLA Robert  
 17/03/1945
 Weimar (Allemagne)
CAZELLES Francine Pierrette Dieudonnée Edouarine  
 12/09/1944
 Ravensbrück (Allemagne)
CHASSAIN René Jean Robert  
 02/07/1944
 Dachau (Allemagne)
COLL Adolphe  
 15/02/1945
 Flossenbürg (Allemagne)
COMBES Rolland  
 20/02/1945
 Oranienbourg (Allemagne)
COUPEAU Pascal Pierre  
 29/03/1945
 Buchenwald (Allemagne)
COURTOIS DE VICOSE Louis  
 17/01/1945
 Hambourg (Allemagne)
COUZINET Henri Pierre  
 30/03/1945
 Soest (Allemagne)
DELAPART Ernest Paul  
 31/01/1945
 Mauthausen (Autriche)
DELEYSSES Joseph Marius  
 24/02/1945
 Güsen (Autriche)
DELLAC Paul Jules  
 29/12/1944
 Melk (Autriche)
DELSOL François  
 30/03/1945
 Ravensbrück (Allemagne)
DELSOL Jean Baptiste  
 14/12/1943
 Allemagne
DESBALS Henri  
 04/03/1944
 Buchenwald (Allemagne)
DEU Gaston François Marc  
 24/12/1944
 Dachau (Allemagne)
DEVÈZE François Jules Pierre Henri  
 03/03/1945
 Ellrich (Allemagne)
DINNAT Gabriel Marius  
 19/10/1944
 Mauthausen (Autriche)
DIRNFELD Annie  
 05/07/1944
 Auschwitz (Pologne)
DOURILLE Paul-Émile  
 04/04/1945
 Dachau (Allemagne)
DUCLOS Henri  
 28/04/1945
 Baie de Lübeck Neustadt (Allemagne)
DUMAS Édouard  
 18/01/1945
 Dora (Allemagne)
DUPONT Cyrice  
 30/03/1944
 Siegburg (Allemagne)
DURAND Olivier Émilien  
 09/05/1945
 Cham (Allemagne
DUTEMPS Simone Hortense  
 04/08/1944
 Ravensbrück (Allemagne)
ELINA Jean Max  
 02/11/1943
 Auschwitz (Pologne)
FABAS Emile Mathieu Jean  
 30/04/1945
 Spire (Allemagne)
FAGES Antoine  
 23/08/1944
 Hartheim (Autriche)
FAGES Jules  
 12/02/1945
 Mauthausen (Autriche)
FAGES Pierre Thérèze François  
 ca 05/1944
 Dora (Allemagne)
FAVE Jean Gabriel  
 30/11/1943
 Dora (Allemagne)
FERRE Jean  
 
 Flossenbürg (Allemagne)
FLOURAC Jacques Hubert  
 28/02/1945
 Ebensee (Autriche)
FONS Justin Paul  
 16/01/1945
 Neckargerach (Allemagne)
FONVIEILLE Maurice  
 17/03/1945
 Mauthausen (Autriche)
FORT André Charles Victor  
 26/03/1945
 Allemagne
FOUQUES Jacques Pierre Augustin Jules  
 ca 03/1944
 Buchenwald (Allemagne)
FOURNIAL Jean Marie Paul Louis  
 23/09/1944
 Hartheim (Autriche)
FOURNIER Roger Henri  
 11/02/1945
 Flossenbürg (Allemagne)
FRAISSE Roger Paul Vital  
 31/01/1945
 Hannover Stocken (Allemagne)
FRANÇOIS Pierre  
 ca 07/1944
 
GABAS Marie Saludes  
 ca 03/1945
 Allemagne
GABAS Valéry Joseph  
 11/05/1945
 Malchow (Allemagne)
GABELLE André Jean Emile  
 02/09/1944
 Mauthausen (Autriche)
GALY-JAMOU Jean Marius  
 12/12/1944
 Allemagne
GAMBURGAS Ginette  
 25/05/1944
 Auschwitz (Pologne)
GARNIER Léon Ernest  
 19/03/1944
 ?
GAZAGNES Joseph Marcel  
 09/05/1945
 Bergen Belsen (Allemagne)
GEORGES Alexis Jean  
 02/04/1945
 Berga Elster (Allemagne)
GOMBAUD Roger Noël  
 06/12/1944
 Hersbrück (Allemagne)
GOUZY Jean François  
 08/1944
 
GUIMERA Jean  
 14/12/1944
 Hersbrück (Allemagne)
GUITTARD Laurent Jean  
 02- 05/07/1944
 Entre Compiègne (60) et Dachau (Allemagne)
HALPERN Raymond Maurice  
 04/06/1944
 Auschwitz (Pologne)
HARTE Cyprien Paul  
 08/11/1944
 Hersbrück (Allemagne)
HIRTZ Yvette Suzanne  
 25/05/1944
 Auschwitz (Pologne)
Résultats 1 à 100 sur 189   ·   · 1   2   ·  ·   
Création-Maintenance : Acam-Mémorial mai 2015 ©2017.
Site déclaré à la CNIL sous le numéro 1631225 - Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (loi "Informatique et Libertés" du 6 janvier 1978) sur l'ensemble de nos pages. Pour l'exercer, adressez vous à abuse@acam-memorial.org.
Contenu disponible sous licence Creative Commons paternité partage à l'identique et pas d'utilisation commerciale. Pour les images voir au cas par cas la licence individuelle ou la base principale Mémorial.