logo memorial Mémorial Gen Web
Relevés de monuments aux morts, soldats et victimes civiles, français et étrangers, tués ou disparus par faits de guerre, morts en déportation,
« Morts pour la France »
         logo centenaire
 

Recherche par nom

Nom

exact ou commence par
Prénom

commence par ou contient

Recherche par lieux de décès

Recherche par destination

Recherche par département ou pays de naissance

 

Autre

Contacter le responsable
de la base des Déportés

Base des Déportés 1939-1945
Recherche par département de naissance : 46 - Lot
Nombre de réponses : 118
 
Résultats 1 à 100 sur 118   ·   · 1   2   ·  ·   
Nom Prénoms  Date de décès  Lieu de décès 
ANDRIEU Jean Marie Augustin  
 02/04/1945
 Bremen (Allemagne)
ARENE René Bernard Jean Marie  
 18/09/1944
 Buchenwald (Allemagne)
AUTESSERRE Abel Adolphe Camille  
 07/03/1944
 Buchenwald (Allemagne)
AYROT Robert Jean  
 07/03/1945
 Hanovre (Allemagne)
BALAGAYRIE Jean  
 15/12/1944
 Welboth (Allemagne)
BARBE Émile Louis  
 29/12/1944
 Hersbrück (Allemagne)
BARDET Marcel  
 
 
BARRIE Paul Fernand  
 17/07/1944
 Hambourg (Allemagne)
BARTHES Louis  
 10/05/1945
 Cham (Allemagne
BARTHES Marcel Henri  
 15/10/1944
 Hersbrück (Allemagne)
BATUT Albert  
 01/05/1945
 Barth (Allemagne)
BEBENGUT Jean Louis Eugène  
 27/12/1944
 Ellrich (Allemagne)
BEFFARA Fernand Alphonse  
 17/04/1945
 Laura Buchenwald (Allemagne)
BÈS Louis Firmin Jules  
 13/12/1944
 Hanovre (Allemagne)
BEZOMBES Jean Marie Louis  
 01/04/1945
 
BIGORRE Roger  
 27/03/1945
 Melk (Aurtiche)
BLONDEAU Félix  
 29/03/1945
 Buchenwald (Allemagne)
BOISSET Edouard Charles Auguste  
 05/12/1944
 Hambourg (Allemagne)
BONNAFOUS Emile Joseph Gabriel  
 13/04/1945
 Ludwigslust (Allemagne)
BONNET Camille  
 ca 04/1945
 Sachsenhausen (Allemagne)
BOUDET Femand Léonard  
 16/04/1945
 Ravensbrück (Allemagne)
BOURGADE Adrien  
 16/11/1944
 Bremen Blumenthal (Allemagne)
BOURTHOUMIEUX Pierre Jean Jules François Joseph  
 ca 04/1945
 Wattenstedt (Allemagne)
BOUZOU André Jean-Marie  
 01/03/1945
 Bergen Belsen (Allemagne)
BURGALIÈRES Roger Adolphe  
 23/02/1945
 Hambourg (Allemagne)
CADENES Charles Joseph Denis  
 06/06/1944
 Neuengamme (Allemagne)
CADENES Justin Louis Marcelin  
 08/02/1945
 Hanovre (Allemagne)
CAMINADE Edmond Pierre  
 18/03/1945
 Wattenstedt (Allemagne)
CAMINEL Jean-Marie  
 23/11/1944
 Hambourg (Allemagne)
CANCES Gabriel  
 01/02/1945
 Oranienbourg (Allemagne)
CHALOU Pierre René  
 15/02/1945
 Hambourg (Allemagne)
CHAPOU Gabriel Paul Urbain  
 12/04/1945
 Stoecken (Allemagne)
CHAYRIGUET Antonin Jules Raymond  
 27/06/1944
 Hambourg (Allemagne)
CLAVIES Jean Gabriel  
 28/04/1945
 Bergen Belsen (Allemagne)
COM Louis Germain  
 12/12/1944
 Hambourg (Allemagne)
COMBES Jean Baptiste  
 14/10/1944
 Flossenbürg (Allemagne)
CORN Louis  
 12/12/1944
 Neuengamme (Allemagne)
COURTIOL Lucien Claude  
 13/11/1944
 Dachau (Allemagne)
CUBAYNES Georges  
 ?
 ?
DANDURAND Roger Léon  
 ca 11/1944
 Misburg (Allemagne)
DAPY Jean Louis  
 01/02/1944
 Bergen Belsen (Allemagne)
DELPECH Maurice Edmond  
 19/01/1944
 Dora (Allemagne)
DELVIT Marie Hélène  
 ca 1945
 Ravensbrück (Allemagne)
ESCAICH Louis Adrien  
 29/04/1945
 Oranienbourg (Allemagne)
ESCAICH Robert Lucien  
 
 ?
ESCUROU Antoine Gaston  
 14/01/1945
 Neuengamme (Allemagne)
FONTENAILLE Jean Emmanuel  
 13/05/1944
 Buchenwald (Allemagne)
FOULHAC Jean Georges Marcel  
 29/06/1944
 Neuengamme (Allemagne)
FOURES Jean-Marie Lucien  
 27/01/1945
 Auschwitz (Pologne)
FOURNIE Arsène Jean Louis  
 02/04/1945
 Flossenbürg (Allemagne)
GALTERY Edmond René Joseph  
 22/04/1945
 Mauthausen (Autriche)
GAUZIN Henri Camille  
 18/12/1944
 Neuengamme (Allemagne)
GENIES Joseph Antoine  
 16/12/1942
 Auschwitz (Pologne)
GIBRAT Achille Armand Paul Robert  
 03/01/1945
 Neuengamme (Allemagne)
GIBRAT Eugène Louis  
 22/12/1944
 Neuengamme (Allemagne)
GOURSEAU Julien Raoul  
 27/02/1945
 Hambourg (Allemagne)
GRENIER Jean Auguste  
 05/05/1945
 Ludwigslust (Allemagne)
GRIMAUD Gaston Louis  
 29/05/1945
 Webling (Allemagne)
JAUBERTOU Maurice Jean Marie  
 10/11/1944
 Hersbrück (Allemagne)
LABARTHE Noël Louis  
 05/05/1945
 Mauthausen (Autriche)
LABRO Pierre  
 29/03/1945
 ?
LABROUSSE Guillaume Frédéric Antoine Gabriel  
 13/05/1944
 Buchenwald (Allemagne)
LACAZE Albert Théodore  
 ca 02/1945
 Wettenstedt (Allemagne)
LACOMBE Joseph  
 25/01/1945
 Hambourg (Allemagne)
LACOSTE Louis François  
 15/10/1944
 Bergen Belsen (Allemagne)
LAFABRIE Fernand Adrien  
 23/04/1945
 Buchenwald (Allemagne)
LAFABRIE Roger  
 29/05/1945
 Ebensee (Autriche)
LAFABRIE Roger Louis  
 29/05/1945
 Ebensee (Autriche)
LAFAGE Antoinette  
 
 ?
LAGANE Abel Antoine  
 30/11/1944
 Neuengamme (Allemagne)
LAMBERT Joséphine née REY  
 14/04/1944
 Ravensbrück (Allemagne)
LANDAIS Louis Joseph  
 23/02/1945
 Nordhausen (Allemagne)
LANDES Alfred Barthélémy  
 21/04/1945
 Mauthausen (Autriche)
LANGLADE Edouard  
 04/04/1945
 Oranienbourg (Allemagne)
LARROUSSIE Albert Joseph  
 18/03/1945
 Mauthausen (Autriche)
LEMOZY Pierre  
 08/04/1945
 Neuengamme (Allemagne)
LESCURE Gabriel Lucien  
 28/04/1945
 Weblin Ludwigluft (Allemagne)
LESCURE Honoré Jean Léon  
 05/05/1945
 Mauthausen (Autriche)
LOURADOUR Maurice  
 06/06/1944
 Dora (Allemagne)
LUGOL Jean-Louis  
 15/02/1945
 Neuengamme (Allemagne)
MAGE André Jacques  
 09/06/1944
 Oranienbourg (Allemagne)
MAGNE Georges Aimé Jean  
 24/02/1945
 Bergen Belsen (Allemagne)
MARTY Georges Louis Jean  
 ca 05/1945
 Estedt (Allemagne)
MAZELIE Pierre "Eugène" Jean Baptiste  
 31/03/1944
 Weimar (Allemagne)
MERCIER Pierre  
 02/12/1943
 Natzwiller-Struthof (67)
NOZIÈRES Marcel Charles Narcisse Pierre  
 14/04/1945
 Weimar (Allemagne)
PAGES Lucien Théophile  
 05/03/1945
 Ebensee (Autriche)
PETIT Alfred  
 08/02/1945
 Hambourg (Allemagne)
PEYRONNEC Germain Elie  
 05/05/1945
 Bergen Belsen (Allemagne)
PLANTIE Lucien Georges Pierre  
 27/02/1945
 Bergen Belsen (Allemagne)
POUCH Philippe Auguste Isidore  
 09/04/1943
 Oranienbourg (Allemagne)
POUJADE Raymond Maurice  
 30/04/1945
 Sandbostel (Allemagne)
POURCEL Raymond  
 15/04/1945
 Flöha (Allemagne)
POUZAGUES Marcel  
 
 
POUZERGUES Adrien  
 
 Mauthausen (Autriche)
PRADELLES Augustin  
 ?
 ?
PUECH Théodore "Gabriel" Clément  
 01/04/1945
 Neuengamme (Allemagne)
QUÈBRE Louis Fernand Pierre  
 23/04/1945
 Bergen Belsen (Allemagne)
QUERBES Marcel Gaston  
 04/04/1945
 Buchenwald (Allemagne)
REY Joséphine épouse LAMBERT  
 14/04/1944
 Ravensbrück (Allemagne)
Résultats 1 à 100 sur 118   ·   · 1   2   ·  ·   
Création-Maintenance : Acam-Mémorial mai 2015 ©2017.
Site déclaré à la CNIL sous le numéro 1631225 - Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (loi "Informatique et Libertés" du 6 janvier 1978) sur l'ensemble de nos pages. Pour l'exercer, adressez vous à abuse@acam-memorial.org.
Contenu disponible sous licence Creative Commons paternité partage à l'identique et pas d'utilisation commerciale. Pour les images voir au cas par cas la licence individuelle ou la base principale Mémorial.