logo memorial Mémorial Gen Web
Relevés de monuments aux morts, soldats et victimes civiles, français et étrangers, tués ou disparus par faits de guerre, morts en déportation,
« Morts pour la France »
         logo centenaire
 

Recherche par nom

Nom

exact ou commence par
Prénom

commence par ou contient

Recherche par lieux de décès

Recherche par destination

Recherche par département ou pays de naissance

 

Autre

Contacter le responsable
de la base des Déportés

Base des Déportés 1939-1945
Recherche par département de naissance : 76 - Seine Maritime
Nombre de réponses : 713
 
Le nombre de réponses étant important (713 personnes) vous pouvez affiner votre recherche en saisissant un patronyme (ou les premières lettres de celui-ci)
Résultats 1 à 100 sur 713   ·   · 1   2   3   4   5   6   7   8   ·  ·   
Nom Prénoms  Date de décès  Lieu de décès 
ABRAHAM Jules  
 05/08/1943
 Auschwitz (Pologne)
ABRAMOVITCH Michel Arthur Henri  
 15/02/1943
 Auschwitz (Pologne)
ABRAMOVITCH Monique Renée Caroline  
 15/02/1943
 Auschwitz (Pologne)
ADELSON Jack  
 12/04/1945
 Gross Rosen (Pologne)
ADNET Joseph Félicien Frédéric  
 ca 1943
 Sachsenhausen (Allemagne)
AFFAGARD Lionel Louis  
 15/04/1945
 Floha (Allemagne)
ALIGNY Julien Gustave Charles  
 15/09/1942
 Auschwitz (Pologne)
ALLAIN André Léon  
 21/04/1944
 Natzwiller-Struthof (67)
ANDRÉ Henri Louis Ernest  
 18/09/1942
 Auschwitz (Pologne)
ANDRIEU Henri Fernand Raoul  
 23/02/1945
 Leitmeritz (Tchécoslovaquie)
ANDUZE FARIS Claude André Gustave  
 22/12/1944
 Bergen Belsen (Allemagne)
ANQUETIL Jules  
 01/03/1945
 Buchenwald (Allemagne)
ANTHORE Georges Léon Eugène  
 16/03/1945
 Mauthausen (Autriche)
AUVITU André  
 
 
AUVRAY Robert  
 1945
 Buchenwald (Allemagne)
AUVRAY Simon Juste Georges  
 22/03/1945
 Harzungen (Allemagne)
AZOEUF Marie Louise Irma  
 23/12/1944
 Neubrandenburg (Allemagne)
BACH Raymonde  
 25/09/1942
 Auschwitz (Pologne)
BACHELET Charles Victor Cécile  
 06/10/1942
 Auschwitz (Pologne)
BAFOIN Jean Marie Baptiste Célestin  
 10/04/1945
 
BAHEUX René Constant Clément  
 20/04/1945
 Buchenwald (Allemagne)
BAILLEUX Bernard René Eugène  
 10/03/1944
 Dora (Allemagne)
BARDEL André Edmond Fernand  
 31/01/1945
 Gross Rosen (Pologne)
BARDIN Robert  
 
 
BARDOULT Emile Alfred  
 21/03/1945
 Wattenstedt (Allemagne)
BARON Robert Jules Léonard  
 11/06/1945
 Terezin (Tchécoslovaquie)
BARRAY Auguste Germain Alexandre  
 09/04/1945
 Munchof (Allemagne)
BASILE Raymond Louis Eugène  
 16/04/1945
 Buchenwald (Allemagne)
BASILLE Albert André Daniel  
 14/03/1944
 Buchenwald (Allemagne)
BASILLE Maurice Pierre Charles  
 15/09/1942
 Auschwitz (Pologne)
BAUDOUIN Désiré Louis Gaston  
 19/05/1944
 Güsen (Autriche)
BAUDRY Raymond Henri  
 29/09/1942
 Augsburg (Allemagne)
BAUMONT René  
 07/04/1945
 Lüneburg (Allemagne)
BAUQUIER Léon Henri Ernest  
 21/09/1942
 Auschwitz (Pologne)
BAZILLE René Georges Michel  
 26/03/1945
 Güsen (Autriche)
BEAUCHAMPS Louis  
 09/08/1944
 Sachsenhausen (Allemagne)
BEAURIN André Louis Arthur  
 10/04/1945
 Remeblouk (Allemagne)
BEAUVISAGE Dieudonné Charles Octave  
 28/08/1944
 Buchenwald (Allemagne)
BÉCASSE André  
 13/04/1945
 Sandbostel (Allemagne)
BECKER René  
 12/04/1945
 Langestein (Allemagne)
BÉDARD Maurice  
 04/12/1944
 Ellrich (Allemagne)
BÈGUÉ Henri  
 05/05/1945
 Hambourg (Allemagne)
BEILINE Alfred  
 05/08/1943
 Auschwitz (Pologne)
BELLAMY René Eugène Claude  
 01/12/1944
 Ziegenhain (Allemagne)
BELLENGER Léon Adrien  
 18/09/1942
 Auschwitz (Pologne)
BELLET Lucien Maurice Eloi  
 11/07/1942
 Auschwitz (Pologne)
BELLET Michel Jean Emile  
 31/12/1944
 Ellrich (Allemagne)
BENARD Léon François  
 
 Dormettingen (Allemagne)
BENNEZON Adelina née LEVY  
 05/08/1943
 Auschwitz (Pologne)
BERCOFF Michèle Lucienne  
 23/07/1943
 Auschwitz (Pologne)
BERGGREN Raymond Albert  
 08/05/1944
 Buchenwald (Allemagne)
BERNAGE Jean Jules Marcel Joseph  
 10/04/1945
 ?
BERNHEIM Marc Adrien  
 30/03/1943
 Sobibor (Pologne)
BERRENGER Marcel Joseph  
 15/12/1942
 Mauthausen (Autriche)
BERTIN Suzanne née LACOMBE  
 01/03/1945
 Ravensbrück (Allemagne)
BERTOLINO Albert Pierre  
 11/07/1942
 Auschwitz (Pologne)
BERTULUS Elisabeth Marie Micheline née LANGLOIS  
 29/04/1945
 Bergen Belsen (Allemagne)
BEZIRARD Florentin Raymond  
 05/02/1944
 Sonneberg (Allemagne)
BIGARD Claude Bernard  
 27/06/1942
 Auschwitz (Pologne)
BILLOQUET Emile Charles  
 30/11/1942
 Auschwitz (Pologne)
BINARD Jean Raymond  
 ca09/1943
 Auschwitz (Pologne)
BINET Pierre Gabriel Paul  
 22/04/1945
 Spire (Allemagne)
BITSCHNER Elise Thérèse  
 02/02/1945
 Oranienbourg (Allemagne)
BIZET Pierre Jacques Louis  
 21/03/1945
 Melk (Aurtiche)
BIZIEN Albert Henri Edmond  
 12/02/1945
 Buchenwald (Allemagne)
BIZIEN Hélène  
 15/12/1944
 Ravensbrück (Allemagne)
BIZIEN Hélène Henriette Marie née SANSON  
 15/12/1944
 Ravensbrück (Allemagne)
BLAISE Auguste  
 
 
BLANDIN Paul Auguste Marie  
 25/01/1944
 Buchenwald (Allemagne)
BLOCH Aglaé Valérie Jeanne  
 18/07/1943
 Auschwitz (Pologne)
BLONDEL Louis Léon  
 25/02/1945
 Mauthausen (Autriche)
BLUMEN Jacques  
 11/11/1942
 Auschwitz (Pologne)
BOIJENTIN Maurice Alphonse Adolphe  
 24/02/1945
 Güsen (Autriche)
BOINE Pierre Alfred Mary  
 27/07/1944
 Siegburg (Allemagne)
BOINET André Georges  
 11/05/1945
 Lodz (Pologne)
BOIVIN Suzanne Albertine Aimée  
 03/03/1945
 Ravensbrück (Allemagne)
BOJARSKI Henri  
 12/08/1942
 Auschwitz (Pologne)
BONIMARE Marcel François Joseph  
 09/03/1944
 Buchenwald (Allemagne)
BOSSIÈRE Louis Pierre Marie  
 avant le 01/07/1946
 Allemagne
BOTTE Raymond René  
 23/11/1944
 Hersbrück (Allemagne)
BOUCHARD Michel Robert  
 01/11/1942
 Auschwitz (Pologne)
BOUDIER Émile "Georges" Gustave  
 09/11/1944
 Buchenwald (Allemagne)
BOULANGER Henri Marceau  
 08/03/1945
 Flossenbürg (Allemagne)
BOULANGER Louis Charles Ismaël Alfred  
 16/04/1945
 Reizenhein (Allemagne)
BOUMSELL Prosper Louis  
 08/02/1944
 Auschwitz (Pologne)
BOURDET Louis Joseph  
 06/10/1944
 Hartheim (Autriche)
BOUTEILLER Raymond Henri  
 19/09/1942
 Auschwitz (Pologne)
BRAMY Marthe née LEVI  
 06/08/1943
 Auschwitz (Pologne)
BREANCON André Louis Albert  
 08/08/1942
 Auschwitz (Pologne)
BRENNER Jules  
 
 
BRENNETOT Bernard  
 14/03/1945
 Flossenbürg (Allemagne)
BRIEN Honoré  
 07/08/1942
 Auschwitz (Pologne)
BROCHET Fernand Louis Marcel  
 02/04/1944
 Weimar (Allemagne)
BROUSSE Robert François  
 10/04/1944
 Vienne (Autriche)
BRUMENT Jean Charles Gustave Léon  
 08/05/1945
 Neustadt (Allemagne)
BRUNSCHVIG Jean Daniel  
 05/07/1944
 Auschwitz (Pologne)
BUCHON Amédée Michel Eugène  
 07/07/1944
 Hartheim (Autriche)
BUHOT Maurice Léon  
 31/03/1945
 Malachit Zwieberge (Allemagne)
BUIRETTE Albert Gaston Marie  
 28/02/1945
 Buchenwald (Allemagne)
BUNEL Lucien Louis  
 02/06/1945
 Linz (Autriche)
Résultats 1 à 100 sur 713   ·   · 1   2   3   4   5   6   7   8   ·  ·   
Création-Maintenance : Acam-Mémorial mai 2015 ©2017.
Site déclaré à la CNIL sous le numéro 1631225 - Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (loi "Informatique et Libertés" du 6 janvier 1978) sur l'ensemble de nos pages. Pour l'exercer, adressez vous à abuse@acam-memorial.org.
Contenu disponible sous licence Creative Commons paternité partage à l'identique et pas d'utilisation commerciale. Pour les images voir au cas par cas la licence individuelle ou la base principale Mémorial.