logo memorial Mémorial Gen Web
Relevés de monuments aux morts, soldats et victimes civiles, français et étrangers, tués ou disparus par faits de guerre, morts en déportation,
« Morts pour la France »
         logo centenaire
 

Recherche par nom

Nom

exact ou commence par
Prénom

commence par ou contient

Recherche par lieux de décès

Recherche par destination

Recherche par département ou pays de naissance

 

Autre

Contacter le responsable
de la base des Déportés

Base des Déportés 1939-1945
Recherche par département de naissance : 81 - Tarn
Nombre de réponses : 76
 
Résultats 1 à 76 sur 76
Nom Prénoms  Date de décès  Lieu de décès 
AUTHA Paul Jean Marie  
 20/01/1945
 Myslowitz (Pologne)
BACOU Joseph  
 ?
 ?
BARDOU Jean  
 05/04/1945
 Ravensbrück (Allemagne)
BERTRAND Etienne Jean  
 08/05/1945
 Wöbbelin (Allemagne)
BERTRAND Paul Louis  
 22/04/1945
 Güsen (Autriche)
BLATTES André Pierre  
 02/07/1944
 Dachau (Allemagne)
BLATTES Pierre  
 ca 07/1944
 
BONGARS DE VAUDELEAU Albert Jean Yves  
 03/05/1945
 Baie de Lübeck Neustadt (Allemagne)
BONNAFOUS Pierre Firmin  
 15/02/1945
 ?
BONNAFOUS René Louis  
 06/05/1945
 Sandbostel (Allemagne)
BORIES Jean Joseph Hippolyte  
 20/01/1945
 Mauthausen (Autriche)
BOUZINAC Abel André Faustin  
 21/02/1945
 Dachau (Allemagne)
CAHUZAC Pierre  
 29/06/1944
 Buchenwald (Allemagne)
CARIVENC Paul Jean  
 
 
CARRIÈRE Serge Robert Guy  
 13/05/1945
 Nittenau (Allemagne)
CASSE René Charles  
 29/01/1945
 Mauthausen (Autriche)
CATHALA Roger Louis  
 18/01/1945
 Dachau (Allemagne)
CAYRE Adrien  
 26/12/1944
 Dachau (Allemagne)
CAYRE Raymond  
 22/10/1944
 Buchenwald (Allemagne)
CÉCILIO Denis Jean Félix  
 11/04/1945
 Bergen Belsen (Allemagne)
COMBEBIAC Etienne Jean Eugène  
 01/12/1944
 Flossenbürg (Allemagne)
COMBES Pierre Jacques Louis  
 ca 05/1945
 ?
CORBIÈRE Gilbert Philippe  
 03/02/1945
 Hambourg (Allemagne)
COSTES Maurice Paul  
 10/03/1945
 Sachsenhausen (Allemagne)
COUFIGNAN Georges  
 03/11/1944
 Hersbrück (Allemagne)
COURTADE Serge Ernest Germain  
 15/02/1944
 Buchenwald (Allemagne)
CROS Edmond  
 13/04/1945
 Kir Cham (Allemagne)
CROUX Etienne Paul  
 25/08/1944
 Hartheim (Autriche)
D'AX Marie Joseph Louis  
 31/12/1944
 Weimar (Allemagne)
DAGUTS Justin Léopold  
 ca09/1942
 Auschwitz Birkenau (Pologne)
DAURE André Armand Louis  
 ca 01/1945
 Gleiwitz (Pologne)
DELPEYROU Louis Félix  
 04/05/1945
 Vaihingen (Allemagne)
DOMINGUEZ José  
 ca 07/1944
 
DRENEAU René  
 25/11/1946
 Châteaubriant (44)
FAVAREL Jean  
 24/12/1944
 Neuengamme (Allemagne)
GALAUP Marcel Roger  
 06/12/1944
 Hersbrück (Allemagne)
GILLET François Paul  
 21/04/1945
 Mauthausen (Autriche)
GOURC Marcel  
 
 
GUILHEM Philippe Marie  
 19/05/1945
 Mauthausen (Autriche)
JULIE Jean Aimé Elie  
 ca 03/1945
 Plattling (Allemagne)
LAQUERBE Jacques Charles  
 21/02/1945
 Nouvy Bytom (Pologne)
LAROCHE Joseph Abel Albert Bernard  
 05/02/1945
 Mauthausen (Autriche)
LONGES Paul Marceau  
 30/11/1944
 Mauthausen (Autriche)
LOUBAT René  
 27/02/1945
 Ebensee (Autriche)
MALIGNON Gabriel Jean Louis  
 25/12/1944
 Flossenbürg (Allemagne)
MALROUX Augustin Philippe Emmanuel  
 10/04/1945
 Bergen Belsen (Allemagne)
MARIN René Louis Benjamin  
 07/03/1945
 Nordhausen (Allemagne)
MARMONT Frédéric Louis  
 30/11/1944
 Flossenbürg (Allemagne)
MARTY Ludovic Amédé  
 22/05/1945
 Dachau (Allemagne)
MAUREL Etienne François  
 04/04/1945
 Wolfenbüttel (Allemagne)
MAUREL Lucien Kléber Léon  
 25/03/1945
 Weimar (Allemagne)
MOLINIER Hervé  
 22/03/1945
 Allach (Allemagne)
MONNIE Claude  
 11/12/1943
 Buchenwald (Allemagne)
NAHON Benjamin Jacques  
 20/05/1944
 Kaunas (Lituanie) ou Reval (Estonie)
OULES Achille  
 20/06/1943
 Bernau (Allemagne)
PANAYOTIS André  
 12/03/1944
 Buchenwald (Allemagne)
PANAYOTTIS André Lambros  
 12/03/1944
 Buchenwald (Allemagne)
PAYRASTRE Roger  
 31/03/1945
 Ebensee (Autriche)
PÉLISSIER Robert Louis  
 17/02/1945
 Bergen Belsen (Allemagne)
PLAT Guy  
 10/04/1945
 
PONS CARCELLER José  
 01/04/1941
 Güsen (Autriche)
PRADELLES André Emile Fernand  
 30/09/1942
 Auschwitz (Pologne)
REGOURD Albanie  
 
 Allemagne
RIGAL Marcel Henri  
 25/10/1944
 Schwesing Engelsburg (Allemagne)
ROQUES Paul Constant  
 26/11/1942
 Oranienbourg (Allemagne)
ROUCAYROL Denise Constance  
 ca 06/1943
 Auschwitz (Pologne)
ROUCOULES Théodore Augustin  
 22/08/1944
 Weferlingen (Allemagne)
ROUX Germain  
 18/06/1944
 Mauthausen (Autriche)
SABO Lucien Théodore Georges  
 10/01/1945
 Flossenbürg (Allemagne)
SAQUER Gilbert Pierre Denis  
 30/07/1944
 Allemagne
SAULIERE Jean Louis Victor  
 09/11/1944
 Kersbruch (Allemagne)
TAILLEFER Jean Louis Marie  
 02- 05/07/1944
 Entre Compiègne (60) et Dachau (Allemagne)
TESTE Évelin  
 05/04/1945
 Ebensee (Autriche)
TRACHEZ Léon  
 14/02/1945
 Ellrich (Allemagne)
VECHAMBRE Marius Pierre Théophile  
 12/03/1944
 Flossenbürg (Allemagne)
VIALA Gaston Pierre Camille  
 ca 07/1944
 
Résultats 1 à 76 sur 76
Création-Maintenance : Acam-Mémorial mai 2015 ©2017.
Site déclaré à la CNIL sous le numéro 1631225 - Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent (loi "Informatique et Libertés" du 6 janvier 1978) sur l'ensemble de nos pages. Pour l'exercer, adressez vous à abuse@acam-memorial.org.
Contenu disponible sous licence Creative Commons paternité partage à l'identique et pas d'utilisation commerciale. Pour les images voir au cas par cas la licence individuelle ou la base principale Mémorial.